Les Championnats de France de l'Avenir organisés en Normandie, sur les terres de St Hilaire du Harcouët et St Martin de Landelles approchent...
De 9 au 13 Août prochains, le cyclisme sera roi dans un territoire déjà bien ancré cyclisme.
Nous vous informons également que les Championnats de France de l'Avenir 2022 seront diffusés pendant 4 jours (du mercredi 10 au samedi 13 août)
Mercredi 10 août -Chaine Sport en France
Du jeudi 11 août au samedi 13 août : Plateforme FFC
Vous trouverez ci-après la liste des sélectionné(e)s qui participeront à l'événement et qui on l'espère brilleront ...
CLM PAR EQUIPES MIXTE – Mardi 9 août
- BUNEL Marion (VC Lisieux)
- KLAES Lise (AS Tréport)
- LEBRETON Samuel (USSA Pavilly Barentin)
- LOZOUET Léandre (UC Bricquebec)
- NOEL Romain (VC Avranches)
- RAYER Eglantine (US Pétruvienne)
EN LIGNE ESPOIRS FEMMES– Mercredi 10 août
- BEZIN Andréa (ES Caen)
- JOSSE Pauline (VC Rouen 76)
EN LIGNE ESPOIRS HOMMES – Mercredi 10 août
- CARLOT Matéo (VC Rouen 76)
- CHATONNET Toby (VC Rouen 76)
- CLOUAIRE Raphaël (Team Bricquebec Cotentin)
- CORNU Benjamin (Team Bricquebec Cotentin)
- DELARUE Max (VC Rouen 76)
- PETIT Clément (VC Rouen 76)
- VALOGNES Thibault (VC Rouen 76)
CLM JUNIORS FEMMES – Jeudi 11 Août
- BUNEL Marion (VC Lisieux)
- RAYER Eglantine (US Pétruvienne)
CLM JUNIORS HOMMES - Jeudi 11 Août
- LEBRETON Samuel (USSA Pavilly Barentin)
- LOZOUET Léandre (UC Bricquebec)
CLM ESPOIRS HOMMES- Jeudi 11 Août
- BEAUNE Mavric (USSA Pavilly Barentin)
- CARLOT Matéo (VC Rouen 76)
- DUJARDIN Julien (USSA Pavilly Barentin)
- JACQUEMIN Théo (VC Rouen 76)
- PETIT Clément (VC Rouen 76)
En ligne Minimes Cadettes- Vendredi 12 août
- BRAMOULLE Manon (AS Tourlaville)
- DELAUNAY Manon (Team Sud Manche Leucémie)
- DOLLION Margo (VC Nonant)
- GUILLET Lisa (UC Alençon Damigny)
- LEGEAY Océane (Moyon Percy Velo Club)
- MAHIEU Léonie (UC Tilly Val de Seulles)
En ligne JUNIORS FEMMES -Vendredi 12 août
- BUNEL Marion (VC Lisieux)
- ETILLEUX Marine (VC Aiglon)
- KLAES Lise (AS Tréport Cyclisme)
- RAYER Eglantine (US Pétruvienne)
En ligne JUNIORS HOMMES - Vendredi 12 août
- BARON Mathis (VC St James)
- CORON Justin (VC Bocage Vire)
- GODEBY Maxens (CS Andelys)
- HECTOR Raphaël (UC Tilly Val de Seulles)
- LEBRETON Samuel (USSA Pavilly Barentin)
- LEGEAY Robin (Moyon Percy Vélo Club)
- LOZOUET Léandre (UC Bricquebec)
- MIAS Antoine (VC Bocage Vire)
- NOEL Romain (VC Avranches)
- PAVIS Evan (UC Tilly Val de Seulles)
- TREMBLE Paul (VC Bocage Vire)
- VIARDOT Mattéo (UC Bricquebec)
En ligne CADETS– Samedi 13 août
- BACLE Axel (VC Evreux)
- BECQ Gabin (USSA Pavilly Barentin)
- BOUQUET Axel (Moyon Percy Vélo Club)
- BOUTEILLER Julien (USSA Pavilly Barentin)
- BUSNEL Tom (VC le Teilleul)
- FORTIN Charles (VC Nonant)
- GILLES Louison (Moyon Percy Vélo Club)
- HERPIN Sohan (CS Villedieu)
- LEMPEREUR Paul (UC Ifs Hérouville)
- LEROYER Justin (USSA Pavilly Barentin)
- LESIEUR Théo (VC Aiglon)
- THIEULENT Théo (VC Avranches)
Vous pouvez retrouver la liste complète des engagés ci-dessous
Informations également disponibles sur le site internet ci dessous en suivant le lien https://www.msm-normandie.fr/fr/cyclisme
CDF Avenir 2022 - Programme sportif