VTT

Résultats Coupe de Normandie VTT

Classements de la Coupe de Normandie & TRJV

  • Dimanche 24 février : Lillebonne DH-TRJV Organisation OVTT Lillebonne
  • Dimanche 10 mars : Noues de Sienne   X-Country - TRJV - Organisation VC Bocage

classement scratch et par catégorie  (mis à jour du 12 Avril)

TRJV PUPILLES  TRJV BENJAMINS TRJV CADETS  TRJV MINIMES

 

  • Dimanche 17 mars : Villers Bocage TRJV Trial - Aunay VTT SLPB

Classement club_villers-bocage_trial

classement_trjv_apres_villers-bocage

classement_club_trjv_apres_villers-bocage

  • Dimanche 7 avril : Campandré Valcongrain  TRJV Descente - Organisation Aunay VTT SLPB

Classement pupilles

Classement benjamin

Classement minime

Classement cadet

Classement TRJV 2019 après_DH_Campandré

 

  • Dimanche 14 avril : Le Tréport X-Country - TRJV - Organisation AS Tréport

Classement scratch

Classement TRJV

  • Dimanche 28 avril : St Symphorien des Buttes TRJC Trial Organisation VC St Lô Pont Hébert
  • Dimanche 5 mai : Championnat de Normandie Brouains X-Country -TRJV organisation UC du Mortainais
  • Dimanche 19 mai : Lillebonne  X- Country - TRJV Organisation OVTT Lillebonne
  • Dimanche 2 juin : Val de Reuil X-Country -TRJV -VC Val de Reuil
  • Dimanche 9 juin : St Symphorien des Buttes X-Country -TRJV- Organisation VC St Lô Pont Hébert
  • Dimanche 23 juin : Belbeuf X-Country - TRJV Organisation VTT Vallée de Seine
  • Dimanche 7 juillet  : Montfiquet  - X-Country -TRJV Organisation

 

Dans le rétro ... 

Les classements des années précédentes 

Classement final TRJV 2018

Championnat de Normandie 2018 : Lillebonne

Coupe de Normandie VTT 2018 

 

  • 2017  : Classement final du TRJV à Lillebonne
    • Pupille garçon : Lesueur Enzo (UC Darnétal)
    • Pupille fille : Auzoux Mathilde (UV Louviers)
    • Benjamin : Henry Ethan (VC St Lô Pont Hébert)
    • Benjamine : Schrotzenberger Valentine (VC St Lô Pont Hébert)
    • Minime : Schiering Nathan (UC Pays d'Argentan)
    • Minime fille : Lebarillier Manon (OVTT Lillebonne)
    • Cadet : Schrotzenberger Quentin (VC St Lô Pont Hébert)
    • Cadette : Lefrant Emma (UC Pays d'Argentan)

    2017 - Classements Coupe de Normandie VTT à Lillebonne

    COUPE DE NORMANDIE VTT XC 2017 FINAL PAR CATEGORIE

    COUPE DE NORMANDIE VTT XC 2017 FINAL SCRATCH

    classement général club 2017