Les diplômes fédéraux

CTR / ETR / Equipes Normandie

Les diplômes fédéraux

Fichier des diplômés mis à jour le 22 février 2018

Animateur Jeune

Animateur Jeune

Nom Prénom Club Discipline Diplôme
EURE        
QUIRIERE Jérôme EVREUX BMX BMX Animateur Jeunes : TR
GAUDIN Pauline VC VAL DE REUIL VTT - Cross country Animateur Jeunes : TR
         
MANCHE        
REGNAULT Coralie AG ORVAL COUTANCES Route Animateur Jeunes : TR
DANIEL Xavier VC AVRANCHES Route Animateur Jeunes : TR
MONNIN Richard UST EQUEURDREVILLE Route Animateur Jeunes : TR
         
SEINE MARITIME        
LEGER Emeline CO BOLBEC NOINTOT BMX BMX Animateur Jeunes : TR
AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER Route Animateur Jeunes : TR
MAYEUX Mickael AST BMX RACE BMX Animateur Jeunes : TR

Entraîneur Jeune

Entraîneur Jeune

Nom Prénom Club Discipline Diplôme
CALVADOS        
LECACHEUR Mickael CAEN BMX BMX Entraineur Jeunes : BI
HUS Jean Yves BICROSS CLUB VIROIS BMX Entraineur Jeunes : BI
MIROIR Kentin EVREUX BMX BMX Entraineur Jeunes : BI
LEGRAND Gilles VERNEUIL BMX BMX Entraineur Jeunes : BI
JARRY Hugo BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON BMX Entraineur Jeunes : BI
PAPIN Gaylord BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON BMX Entraineur Jeunes : BI
COULON Raphael ARGENTAN BMX BMX Entraineur Jeunes : BI
HAUDIQUER Sylvain AS TREPORT CYCLISME BMX Entraineur Jeunes : BI
FRANCOIS Maurane AAC BMX  PETIT COURONNE BMX Entraineur Jeunes : BI
TORTEVOIE Florian AAC BMX  PETIT COURONNE BMX Entraineur Jeunes : BI
LEGER Jérèmy CO BOLBEC NOINTOT BMX BMX Entraineur Jeunes : BI
CAP Eric NORMANDY BMX CLUB SOTTEVILLAIS BMX Entraineur Jeunes : BI
BEAUX Martial ES CAEN Route Entraineur Jeunes : TR
LEVEEL Sabrina ES CAEN Route Entraineur Jeunes : TR
MARTIN Alexandra ES CAEN Route Entraineur Jeunes : TR
MARTIN Louis Jacques ES CAEN Route Entraineur Jeunes : TR
AUBEY Franck US PETRUVIENNE Route Entraineur Jeunes : TR
GALLIENNE Roger US PETRUVIENNE Route Entraineur Jeunes : TR
BOUTEILLER Serge VC LISIEUX Route Entraineur Jeunes : TR
BUNEL Nicolas VC LISIEUX Route Entraineur Jeunes : TR
CLOUAIRE Frédéric VC LISIEUX Route Entraineur Jeunes : TR
COURIEUT Logan VC TROUVILLE DEAUVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
OURSELIN Bruno ES LIVAROT Route Entraineur Jeunes : TR
DURAND Gérard UC IFS-HEROUVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
GRAVELLE Christian UC IFS-HEROUVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
VALLEE Guy UC IFS-HEROUVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
HESNARD Sabine EC CONDE SUR NOIREAU Route Entraineur Jeunes : TR
DUCHESNEY Alain UC LANDELLAISE Route Entraineur Jeunes : TR
POTEL Alexandre UC LANDELLAISE Route Entraineur Jeunes : TR
BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Route Entraineur Jeunes : TR
LECREPS Lydie UC TILLY VAL DE SEULLES Route Entraineur Jeunes : TR
VAUQUELIN Bruno UC TILLY VAL DE SEULLES Route Entraineur Jeunes : TR
RABASSE Etienne CAEN VELO CLUB Route Entraineur Jeunes : TR
         
EURE        
DUMONT Lionel VC VERNON Route Entraineur Jeunes : TR
CORNU Jean CS BONNEVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN Route Entraineur Jeunes : TR
MARIE Laetitia VC PACEEN Route Entraineur Jeunes : TR
MARIE Philippe VC PACEEN Route Entraineur Jeunes : TR
VINCENT Eric UV NEUBOURG Route Entraineur Jeunes : TR
DROUET Benjamin VC BOURGTHEROULDE Route Entraineur Jeunes : TR
METTON Brice VC BOURGTHEROULDE Route Entraineur Jeunes : TR
DELUGAN Jean Luc VC EVREUX Route Entraineur Jeunes : TR
DUMOUTIER Pascal VC EVREUX Route Entraineur Jeunes : TR
COURTAUT Jean Marie VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Route Entraineur Jeunes : TR
GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Route Entraineur Jeunes : TR
PELTZER Marc VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Route Entraineur Jeunes : TR
HERVAULT Serge AS BRETEUIL Route Entraineur Jeunes : TR
FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME Route Entraineur Jeunes : TR
FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Route Entraineur Jeunes : TR
HARNIEH Gérard UC VALLEE DE LA RISLE Route Entraineur Jeunes : TR
         
MANCHE        
BOULAY Michel VC SAINT HILAIRE Route Entraineur Jeunes : TR
BOURGNEUF Jean Marie VC SAINT HILAIRE Route Entraineur Jeunes : TR
CHEREL Michel VC SAINT HILAIRE Route Entraineur Jeunes : TR
POISNEL Amélie VC GRANVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
LECHEVALIER Pauline AG ORVAL COUTANCES Route Entraineur Jeunes : TR
SIMON Louis ES TORIGNI Route Entraineur Jeunes : TR
OZENNE Alderic CS VILLEDIEU Route Entraineur Jeunes : TR
PIERRE Thierry CS VILLEDIEU Route Entraineur Jeunes : TR
LEPAUMIER Pascal AC CHERBOURG COTENTIN Route Entraineur Jeunes : TR
FERON Jérôme ACC MARIGNY Route Entraineur Jeunes : TR
LELAIDIER Marie Laure UC BRICQUEBEC Route Entraineur Jeunes : TR
VAUVRAY Patrick UC BRICQUEBEC Route Entraineur Jeunes : TR
MAYEUX Gérard VC CONDE SUR VIRE Route Entraineur Jeunes : TR
HOUTTEVILLE Gérard VC SAINT LO PONT HEBERT Route Entraineur Jeunes : TR
SCELLES Sonia VC SAINT LO PONT HEBERT Route Entraineur Jeunes : TR
VALLEE Gérard VC SAINT LO PONT HEBERT VTT - Cross country Entraineur Jeunes : TR
MARTIN Laurent PERIERS CYCLISME Route Entraineur Jeunes : TR
TESSON Patrick ASSUN CYCLISME Route Entraineur Jeunes : TR
MOREL Hervé EC MONTEBOURG Route Entraineur Jeunes : TR
AUBREE Louis TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Route Entraineur Jeunes : TR
ANGOT Tony UC DU MORTAINAIS Route Entraineur Jeunes : TR
CORDIER Marcel UC DU MORTAINAIS Route Entraineur Jeunes : TR
LEBOULANGER Bernard UC DU MORTAINAIS Route Entraineur Jeunes : TR
LELOGEAIS Roger UC DU MORTAINAIS Route Entraineur Jeunes : TR
MELOT Stephane UC DU MORTAINAIS Route Entraineur Jeunes : TR
LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Route Entraineur Jeunes : TR
         
ORNE        
BLANCHARD Gérard VC FERTE MACE Route Entraineur Jeunes : TR
COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Route Entraineur Jeunes : TR
BRAULT Christian VC AIGLON Route Entraineur Jeunes : TR
GIRARD Victorien VC NONANTAIS Route Entraineur Jeunes : TR
LEVEILLE Anthony VC NONANTAIS Route Entraineur Jeunes : TR
AVICE Didier FLERS CYCLISME 61 Route Entraineur Jeunes : TR
GUIBE Christian FLERS CYCLISME 61 VTT - Cross country Entraineur Jeunes : TR
RENAULT Paul UC PAYS D'ARGENTAN VTT - Cross country Entraineur Jeunes : TR
BRUNET Renaud UC ALENCON DAMIGNY Route Entraineur Jeunes : TR
GESLIN Anthony UC ALENCON DAMIGNY Route Entraineur Jeunes : TR
LECOEUR Philippe UC ALENCON DAMIGNY Route Entraineur Jeunes : TR
MAIGNAN Maurice UC ALENCON DAMIGNY Route Entraineur Jeunes : TR
         
SEINE MARITIME        
CACHELEUX Gilbert VC ROUEN 76 Route Entraineur Jeunes : TR
DAM Joêl USSA PAVILLY BARENTIN Route Entraineur Jeunes : TR
LORIVEL Sandrine CO COURONNE Route Entraineur Jeunes : TR
LEROUX Olivier VC FECAMP Route Entraineur Jeunes : TR
SAINT YVES Romuald VC EUDOIS ET BRESLOIS Route Entraineur Jeunes : TR
COQUAND Sébastien AC SOTTEVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
ANDRE Jean Philippe UC DARNETAL VTT - Cross country Entraineur Jeunes : TR
GOMME Bruno UC DARNETAL VTT - Cross country Entraineur Jeunes : TR
LANGUILLE Jean Michael VC FRILEUSE-SANVIC Polo-Vélo Entraineur Jeunes : TR
LEREDDE Jean Pierre VC FRILEUSE-SANVIC Polo-Vélo Entraineur Jeunes : TR
MALANDAIN Jean Pierre VC FRILEUSE-SANVIC Polo-Vélo Entraineur Jeunes : TR
DUMUSOY Pascal AC MONTIVILLIERS Route Entraineur Jeunes : TR
LOUVEL Eric AC MONTIVILLIERS Route Entraineur Jeunes : TR
CADINOT Jacques VC LILLEBONNE Route Entraineur Jeunes : TR
PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE Route Entraineur Jeunes : TR
PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER Route Entraineur Jeunes : TR
PAYEN Jérome VC HAUTOT SUR MER Route Entraineur Jeunes : TR
NGOULOU Gontran Benjamin VC CATENAY Route Entraineur Jeunes : TR
PAUQUET José VC CATENAY Route Entraineur Jeunes : TR
ROQUENCOURT Grégoire VC CATENAY Route Entraineur Jeunes : TR
LEBON Robert AL MAROMME Route Entraineur Jeunes : TR
BRIAND Nicolas AAC BMX  PETIT COURONNE BMX Entraineur Jeunes : TR
CHRETIEN Michael SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR Route Entraineur Jeunes : TR
BLONDEL Quentin ESM GONFREVILLE L'ORCHER Route Entraineur Jeunes : TR
DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCHER Route Entraineur Jeunes : TR
JOUTEL Laura ESM GONFREVILLE L'ORCHER Route Entraineur Jeunes : TR
RIALLAND Alan ESM GONFREVILLE L'ORCHER Route Entraineur Jeunes : TR
PORCHET Jordan VTT VALLEE DE SEINE Trial Entraineur Jeunes : TR
GREAUME Gaylor VC HATTENVILLE FAUVILLE Route Entraineur Jeunes : TR
LEBRUN Laurent BARENTIN CYCLOSPORT Route Entraineur Jeunes : TR
COLLARD Yvon TEAM TSM Route Entraineur Jeunes : TR
QUAREZ Christophe VC SAINT SAENS Route Entraineur Jeunes : TR
CHARY Joël ASSISTANCE SPORTS MEDIAS Route Entraineur Jeunes : TR
HARDEL Jérome VELO JEUNES AVENTURE VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
GEORGET Thomas UV  LOUVIERS VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
MONFORT Yan VERNEUIL BMX BMX Entraineur Jeunes : VT
LAFFONT Bernard VC VAL DE REUIL VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
MARTIN Jean Pierre UC PAYS D'ARGENTAN VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
ARIZZI Aurélien UC DARNETAL VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
GUILLEMET Damien UC DARNETAL VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
MAILLARD Bruno UC DARNETAL VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
PARY Nicolas UC DARNETAL VTT - Descente Entraineur Jeunes : VT
LEGRAND Cyril AS TREPORT CYCLISME VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
BIGOT Guillaume OBJECTIF VTT LILLEBONNE VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
DAENS Gérard OBJECTIF VTT LILLEBONNE VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
MINET Joël OBJECTIF VTT LILLEBONNE VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT
THOREL Pascal OBJECTIF VTT LILLEBONNE VTT - Cross country Entraineur Jeunes : VT

Entraîneur club

Entraîneur Club

Nom Prénom Club Discipline Diplôme
CALVADOS        
MALENFANT Jacky ES CAEN Route Entraineur Club : TR
MARTIN Arnaud ES CAEN Route Entraineur Club : TR
DURANT Christian US PETRUVIENNE Route Entraineur Club : TR
GERVAIS Guy VC LISIEUX Route Entraineur Club : TR
HUARD Jacky VC LISIEUX Route Entraineur Club : TR VT
LAGOUTTE Sébastien VC BOCAGE VIRE Route Entraineur Club : TR
LEBRETON Guy VC BOCAGE VIRE Route Entraineur Club : TR
HOUTTEVILLE Claude ES LITTRY Route Entraineur Club : TR
FAUVEL Rémy ES LIVAROT Route Entraineur Club : TR
CATHERINE Denis UC IFS-HEROUVILLE Route Entraineur Club : TR
MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Route Entraineur Club : TR
GALLIER Erwan UC IFS-HEROUVILLE Route Entraineur Club : TR VT
PARY Frédéric LEOPARDS CLUB VTT - Cross country Entraineur Club : VT
SCHROTZENBERGER Olivier LEOPARDS CLUB VTT - Cross country Entraineur Club : VT
HUET Sylvain CAEN BMX BMX Entraineur Club : BI
DESGROUAS Xavier BICROSS CLUB VIROIS BMX Entraineur Club : BI
HUS Aurélien BICROSS CLUB VIROIS BMX Entraineur Club : BI
CERTENAIS Manuella EC CONDE SUR NOIREAU Route Entraineur Club : TR VT
BOUSQUET Hervé UC LANDELLAISE Route Entraineur Club : TR
LALANNE Johanny AC BAYEUX Route Entraineur Club : TR
PERNELLE Rémy AUNAY VTT SLPB VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
PIOLINE Jérôme AUNAY VTT SLPB VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
SILDER Peter AUNAY VTT SLPB VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
         
EURE        
COUTURIER Marcel CS BONNEVILLE Route Entraineur Club : TR
POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE Route Entraineur Club : TR
FLICHER Sébastien UV NEUBOURG Route Entraineur Club : TR
GRUDE Sébastien STADE VERNOLIEN Route Entraineur Club : TR
DELAMARE Nicolas VC BOURGTHEROULDE Route Entraineur Club : TR
HUCHE Hugues VC BOURGTHEROULDE Route Entraineur Club : TR
CELLIER Cyril UV  LOUVIERS VTT - Cross country Entraineur Club : VT
DEVREUX Daniel VC EVREUX Route Entraineur Club : TR
LESTERLIN Laurent VC EVREUX Route Entraineur Club : TR
GARDIEN Gerald EC SERQUIGNY Route Entraineur Club : TR
EYBRALY Michel VC BERNAY Route Entraineur Club : TR
LECOLLEN Pierre VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Route Entraineur Club : TR
HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL Route Entraineur Club : TR
ROY Jérémy EVREUX BMX BMX Entraineur Club : BI
         
MANCHE        
AUBERNON Pierre VC SAINT HILAIRE Route Entraineur Club : TR
HAMEL Bruno VC SAINT HILAIRE Route Entraineur Club : TR
TABURET Marcel VC SAINT HILAIRE Route Entraineur Club : TR
BESSELIEVRE Jacques AS TOURLAVILLE CYCLISME Route Entraineur Club : TR
GARNIER Jean Philippe VC GRANVILLE VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
GIARD Ludovic AG ORVAL COUTANCES Route Entraineur Club : TR
LETOUZE Christian VC CARENTAN Route Entraineur Club : TR
LESELLIER Stéphane ES TORIGNI Route Entraineur Club : TR
MONTAGNE Hubert ES TORIGNI Route Entraineur Club : TR
NOVE Nicolas ES TORIGNI Route Entraineur Club : TR
CHOPART Dimitri VC AVRANCHES Route Entraineur Club : TR
ROQUET Lionel VC AVRANCHES Route Entraineur Club : TR
LEMAITRE Alain UST EQUEURDREVILLE Route Entraineur Club : TR
BARON Johnny VC SAINT JAMES Route Entraineur Club : TR
CHEVALIER Julien VC SAINT JAMES Piste Entraineur Club : TR
GAUTIER Serge VC SAINT JAMES Route Entraineur Club : TR
BOURDONNAIS Guy AC CHERBOURG COTENTIN Route Entraineur Club : TR
LEROY Christophe AC CHERBOURG COTENTIN Route Entraineur Club : TR
CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
LEVALLOIS Olivier VC SAINT LO PONT HEBERT Route Entraineur Club : VT
AVICE Sylvain PERIERS CYCLISME Route Entraineur Club : TR
LEBIEZ Stéphane PERIERS CYCLISME Route Entraineur Club : TR
REVERT Stéphane EC MONTEBOURG Route Entraineur Club : TR VT
BLOT Gildas MOYON CYCLOSPORT Route Entraineur Club : TR
HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT Route Entraineur Club : TR VT
PEZET Jean Marie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Route Entraineur Club : TR
         
ORNE        
BONE Pierrick UC PERCHERONNE BMX Entraineur Club : BI
GIRARD Francis UC PERCHERONNE Route Entraineur Club : TR
HENRY Fabrice VC AIGLON Route Entraineur Club : TR
HUSAK Stanislas CC GACEEN Route Entraineur Club : TR
BOUTRY Fanny BMX CLUB DE FLERS BMX Entraineur Club : TR
HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61 Route Entraineur Club : TR
RENAULT Jean Marie UC PAYS D'ARGENTAN Route Entraineur Club : TR
PITEL Nicolas UC PAYS D'ARGENTAN VTT - Cross country Entraineur Club : VT
RIVARD Yann UC PAYS D'ARGENTAN VTT - Cross country Entraineur Club : VT
BRODIN Jean Claude VTT HANAPSIEN VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
JAN Fabrice VTT HANAPSIEN VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
LEBON Philippe ARGENTAN BMX BMX Entraineur Club : BI
         
SEINE MARITIME        
COTELLE Hervé VC ROUEN 76 Route Entraineur Club : TR
LEROY Michel VC ROUEN 76 Route Entraineur Club : TR
LESUEUR Ivan VC ROUEN 76 Route Entraineur Club : TR
LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Route Entraineur Club : TR
ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Cyclo-Cross Entraineur Club : TR
TIPHAIGNE Jackie USSA PAVILLY BARENTIN Route Entraineur Club : TR
TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN VTT - Cross country Entraineur Club : VT
SAUVAGE Solen CO COURONNE Route Entraineur Club : TR
BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS Route Entraineur Club : TR
BOURSY Eric AC SOTTEVILLE Route Entraineur Club : TR
GUERIN Tony AC SOTTEVILLE Route Entraineur Club : TR
HORCHOLLE Virginie EC QUEVILLY Route Entraineur Club : TR
BOUFFAY Dominique AC MONTIVILLIERS Route Entraineur Club : TR
LOUVEL Thierry AC MONTIVILLIERS Route Entraineur Club : TR
GOUEL Steven AC MONTIVILLIERS BMX Entraineur Club : TR BI
MANDEVILLE Guillaume AC MONTIVILLIERS BMX Entraineur Club : TR BI
CADINOT Christophe VC LILLEBONNE Route Entraineur Club : TR
LEGER Juliana CO BOLBEC NOINTOT BMX BMX Entraineur Club : BI
LEGER Morgane CO BOLBEC NOINTOT BMX BMX Entraineur Club : BI
FOURNIER Yves CO BOLBEC NOINTOT BMX BMX Entraineur Club : VT BI
TORCHY Guillaume CO BOLBEC NOINTOT BMX BMX Entraineur Club : VT BI
DANTAN CHRETIEN Sandrine SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR Route Entraineur Club : TR
GANTOIS Magali SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
LECOINTRE Emmanuel OBJECTIF VTT LILLEBONNE VTT - Cross country Entraineur Club : VT
VILLIERS Sébastien OBJECTIF VTT LILLEBONNE VTT - Cross country Entraineur Club : VT
DUCHEMIN Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER Route Entraineur Club : TR
PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER Route Entraineur Club : TR
LABOULLE Jean Philippe VTT VALLEE DE SEINE VTT - Cross country Entraineur Club : TR VT
SAUTREUIL David VC HATTENVILLE FAUVILLE Route Entraineur Club : TR
LECANU Elodie P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE Route Entraineur Club : TR
MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT Route Entraineur Club : TR
DELDYCKE Mickael AST BMX RACE BMX Entraineur Club : TR BI
NEEL Fabien AST BMX RACE BMX Entraineur Club : TR BI
BOS Laurent ASSISTANCE SPORTS MEDIAS Route Entraineur Club : TR
MALLET Bruno ASSISTANCE SPORTS MEDIAS Route Entraineur Club : TR

Entraîneur Club Expert

Entraîneur Club Expert

Nom Prénom Club Discipline Diplôme
CALVADOS        
COUVIGNY Lionel VC LISIEUX Route Entraineur club expert : TR
COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE Route Entraineur club expert : TR
CORREIA Alberto ES LIVAROT Route Entraineur club expert : TR
LEBAILLY Michel ES LIVAROT Route Entraineur club expert : TR
JOSSET Emmanuel UC IFS-HEROUVILLE Route Entraineur club expert : TR
PAILLEUX Jacques LEOPARDS CLUB Route Entraineur club expert : TR
BULOT Jacky EC SAINT VIGORIENNE Route Entraineur club expert : TR
         
EURE        
MERLINAT Jean Pierre VC PACEEN Route Entraineur club expert : TR
DARCHE Pascal UV NEUBOURG Route Entraineur club expert : TR
COTENTIN Benoit VC EVREUX Route Entraineur club expert : TR
FREBERT Yvan VC EVREUX Route Entraineur club expert : TR
TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY Route Entraineur club expert : TR
DELESCLUSE Astrid EVREUX BMX BMX Entraineur club expert : BI
DAVID Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Route Entraineur club expert : TR
         
MANCHE        
DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE Route Entraineur club expert : TR
LESELLIER Franck ES TORIGNI Route Entraineur club expert : TR
BOUDET Jérôme VC AVRANCHES Route Entraineur club expert : TR
MORAZIN Serge VC AVRANCHES Route Entraineur club expert : TR
LAURENT Patrick AG HAYE DU PUITS Route Entraineur club expert : TR
ALLIX Laurent UC BRICQUEBEC Route Entraineur club expert : TR
LEQUERTIER Laurent UC BRICQUEBEC Route Entraineur club expert : TR
DEMEAUTIS Etienne LA VALOGNAISE CYCLISME Route Entraineur club expert : TR
COUSIN Gilles VC SAINT LO PONT HEBERT VTT - Cross country Entraineur club expert : VT
DELARUE Jean Michel PERIERS CYCLISME Route Entraineur club expert : TR
BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Route Entraineur club expert : TR
GUINAUDEAU Gérard TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Route Entraineur club expert : TR
GANNE Sébastien UC DU MORTAINAIS Route Entraineur club expert : TR
LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Route Entraineur club expert : TR
DESTOUCHES Cyrille MOYON CYCLOSPORT Route Entraineur club expert : TR
         
ORNE        
HENRY Jean Pierre VC AIGLON Route Entraineur club expert : TR
OSMONT Catherine VC AIGLON Route Entraineur club expert : TR
GUIBOUT Bernard VS TRUN Route Entraineur club expert : TR
LE JEAN Yves UV RAI AUBE Route Entraineur club expert : TR
LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY Route Entraineur club expert : TR
         
SEINE MARITIME        
DUPUIS Daniel VC ROUEN 76 Route Entraineur club expert : TR
JADAS Philippe VC ROUEN 76 Route Entraineur club expert : TR
LEGRIS Patrick VC ROUEN 76 Route Entraineur club expert : TR
LOUVEL Thierry VC ROUEN 76 Route Entraineur club expert : TR
DELAUNAY Rémy USSA PAVILLY BARENTIN Route Entraineur club expert : TR
MARIASIEWIEZ Gilles UC DARNETAL VTT - Cross country Entraineur club expert : VT
DELESCLUSE Quentin AC MONTIVILLIERS BMX Entraineur club expert : BI
MANDEVILLE David AC MONTIVILLIERS BMX Entraineur club expert : BI
BOULENGER Sébastien VC LILLEBONNE Route Entraineur club expert : TR
BRIDA Didier AL MAROMME Route Entraineur club expert : TR
LEGER Jean Pierre CO BOLBEC NOINTOT BMX BMX Entraineur club expert : BI
GAGER Jean SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR Route Entraineur club expert : TR
SCELLIER Hervé OBJECTIF VTT LILLEBONNE VTT - Cross country Entraineur club expert : VT
CAMEL Fabrice P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE Route Entraineur club expert : TR
MASSON Patrick EC DES BOUCLES DE SEINE Route Entraineur club expert : TR

BEES - DEJEPS

BEES - BEESAC - DEJEPS - DESJEPS 

Nom Prénom Club Discipline Diplôme
EURE
PFINDER Pascal VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE Route BEES 1 : TR
MANCHE
LAVAINNE Christophe TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Route BEES 1 : TR
CALVADOS
HOUTTEVILLE Sébastien ES LITTRY Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
MOTTIER Ismaël LEOPARDS CLUB Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
DEVAUX Alain UC TILLY VAL DE SEULLES Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
EURE
BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
CRONI Ornella E.GISORSIENNE Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
MARIE Julien EVREUX BMX BMX BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
LAFFONT Thomas VC VAL DE REUIL VTT - Cross country BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
MANCHE
LETOURNEUR Bruno ES TORIGNI Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
LECLERC Alain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
ORNE
HENRY Steven VC AIGLON Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
BENOIT Alain VC DOMFRONTAIS Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
SEINE MARITIME
CARLOT Pascal VC ROUEN 76 Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
YON Jean Philippe VC ROUEN 76 Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
GACOIN Joel UC DARNETAL VTT - Cross country BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
RADOUX Johann AS TREPORT CYCLISME BMX BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
DELIMAUGES Frédéric HAVRE AC Route BEES 1 : TR VT BI SA FS PL TL
CALVADOS
LOUVET David LEOPARDS CLUB Route BEES 2 : TR
EURE
EUDELINE Laurent VC EVREUX Route BEES 2 : TR
LE NAGARD Karl EVREUX BMX BMX DEJEPS
SEINE MARITIME
GENTY Laurent USSA PAVILLY BARENTIN Route BEES 2 : TR
SEINE MARITIME
MAYER Jean Francois VC HATTENVILLE FAUVILLE Route BEES 3 : TR
SEINE MARITIME
THIBOUT Bruno LA FEUILLIE CYCLISTE Route BEESAC : TR
SEINE MARITIME
DORVAL Hugo CO BOLBEC NOINTOT BMX BMX DEJEPS : BI
DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN Route DEJEPS : TR
CALVADOS
MALENFANT Anthony LEOPARDS CLUB Route DESJEPS : TR