Les sélections

  • Sélections régionales

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR -28 JUILLET -1ER AOUT

Lorrez –le Bocage Préaux (Seine et Marne)

CLM

  • Espoirs hommes : BEAUNE Mavric (USSA Pavilly Barentin)- HERON Antonin (Team Bricquebec Cotentin) – LOUVEL Matis (VC Catenay) – PETIT Clément (USSA Pavilly Barentin) VILLEMIN Alan (Team Bricquebec Cotentin)
  • Espoirs femmes : HOREAU Victorine (UC Tilly Val de Seulles)
  • Juniors Hommes : CHATONNET Toby (Moyon Percy Velo Club) - DELARUE Max (UC Tilly Val de Seulles)- LOZOUET Léandre (UC Bricquebec)
  • Juniors femmes : JOSSE Pauline (VC Rouen 76)–MARNONI Solène (ES Caen) – RAYER Eglantine (US Pétruvienne)

EN LIGNE

  • Cadets : BACLE Axel (VC Evreux) – BARIERE Antoine (VC Saulcéen ETVO) –BARON Mathis (VC St James) – CORON Justin (Périers Cyclisme)- FOUCHER Esteban (UC Landellaise) – HALLEY Matheo (AC Bayeux) – HECTOR Raphaël (VC Evreux) – LE BOURSICAUD Nicolas (UV Neubourg) –LEBRETON Samuel (USSA Pavilly Barentin) – VIARDOT Mattéo (UC Bricquebec)
  • Minimes Cadettes : BRAMOULLE Manon (AS Tourlaville) – BRAMOULLE Pauline (AS Tourlaville) – DOLLION Margo (VC Nonant) – KLAES Lise (AS Tréport) – MAHIEU Léonie (UC Tilly Val de Seulles)
  • Espoirs femmes : HOREAU Victorine (UC Tilly Val de Seulles) – SILANDE Laura (UC Tilly Val de Seulles) – VASSEUR Pauline (UC Bricquebec)
  • Espoirs hommes : FILLION Erwann (Moyon Percy Vélo Club)- HERON Antonin (Team Bricquebec Cotentin) JAUNY  Alexis (VC Avranches) – PETIT Clément (USSA Pavilly Barentin) – THEOT Hugo (USSA Pavilly Barentin)
  • Juniors hommes : CHATONNET Toby (Moyon Percy Velo Club) - CLOUAIRE Raphaël (ES Caen)–DELARUE Max (UC Tilly Val de Seulles)-DUREL Mathys (Moyon Percy Velo Club)-ESPRIT Arthur (UV Neubourg) –LEMIR Antoine (USSA Pavilly Barentin) –LOZOUET Léandre (UC Bricquebec)- MOISSERON Elliot (UC du Mortainais)- PAINS Xavier (VC Falaisien)- TREMBLE Paul (VC Bocage Vire)
  • Juniors femmes : BEZIN Andréa (ES Caen) – BUNEL Marion (VC Lisieux) – JOSSE Pauline (VC Rouen 76)- MARNONI Solène (ES Caen) – RAYER Eglantine (US Pétruvienne)

 

Les Championnats de France sur Piste

du Samedi 07 Aout au Samedi 14 Aout 2021 à Bourges

Sont sélectionnés :

Cadets : Le Boursicaud Nicolas (Uv Neubourg) – Renaudin Mathieu (UV Neubourg) – Baron Mathis (VC St James) – Lebreton Samuel (USSA Pavilly Barentin) – Bariere Antoine (VC Saulceen Elbeuf TVO) – Bonne Fabien (USSA Pavilly Barentin)

Cadettes : Guillet Lisa (UC Alençon Damigny) – Mahieu Léonie (UC Tilly Val de Seulles)

Juniors Hommes : Truffaut Baptiste (UC Tilly Val de Seulles) – Baron Alexandre (Moyon Percy vc) – Lemir Antoine (USSA Pavilly Barentin) – Esprit Arthur (UV Neubourg) – Delarue Max (UC Tilly Val de Seulles)

Poursuite par équipe Elite : Petit Clément (USSA Pavilly Barentin) – Marie Octave  (USSA Pavilly Barentin)  – Dujardin julien (USSA Pavilly Barentin)  – Pardon Florian (VC Rouen 76)

Encadrement : Anthony Malenfant – Pascal Darche – Alain Devaux – Patrick Leclerc – Thérésa Hoebanckx