listing arbitres 2018

Pratique & liens

listing arbitres 2018

Listing arbitres mis à jour le 22 février 2018

Animateur fédéral

Club Nom Prénom Discipline Tel1 Email
AC BAYEUX LALANNE Johanny Route 06 82 19 25 11 johanny.lalanne@orange.fr
           
VC SAINT HILAIRE MANGEAS Hervé Route 06 81 84 50 15 herve.mangeas@orange.fr
UC BRICQUEBEC LEBAS Etienne Route    
VC LANDELLAIS MANGEAS Daniel Route 06 82 31 65 48  
PERIERS CYCLISME THOUROUDE Jean Michel Route 06 12 15 89 59 jm.thouroude@sfr.fr
           
VC VIMOUTIERS HALOUPEAU Patrick Route 02 33 39 50 08  
VC HATTENVILLE FAUVILLE AILLARD Michel Route 06 23 78 11 49 michel.aillard@wanadoo.fr

Animateur régional

Club Nom Prénom Discipline Tel1 Email
UC DU MORTAINAIS CASTAING Robert Route 06 82 88 20 28  
CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER LEMONNIER Alain Route    

Arbitre international

Club Nom Prénom Discipline Tél 1 Email
LEOPARDS CLUB PAILLEUX Jacques Route 06 85 22 92 85 jpcomuci@orange.fr

Arbitre fédéral

Club Nom Prénom Discipline Tél 1 Email
VC EVREUX NOURY Hervé Route 06 07 97 34 71 herve.noury@orange.fr
           
AG ORVAL COUTANCES JEAN David Route 06 64 27 36 83 davidjean212@gmail.com
LA VALOGNAISE CYCLISME LACOTTE Emmanuel Route 06 80 10 12 28 emmanuel.lacotte@cegetel.net
VC SAINT LO PONT HEBERT LECLERC Jean Claude Route 06 80 23 97 92 leclerc.j-c@orange.fr
           
VC AIGLON MONGREVILLE Cédric Route   cedric.mongreville@sfr.fr
FLERS CYCLISME 61 LEFAIVRE Gérard Route 06 81 11 08 68 g.lefaivre@gmail.com
           
HAVRE AC DELIMAUGES Danielle Route 06 88 39 23 93 p.delimauges1@numericable.com

Arbitre national

Club Nom Prénom Discipline Tél 1 Email
CALVADOS          
VC BOCAGE VIRE DESDOIT Bernard Route 06 13 89 06 75 bernard.desdoit@orange.fr
UC IFS-HEROUVILLE BAROCHE Christine Route 06 87 03 17 72 baroche.christine@wanadoo.fr
UC IFS-HEROUVILLE CATHERINE Denis Route 06 62 28 91 54 ucih.courses@orange.fr
CAEN BMX LEFEUVRE Auguste BMX   aulefeuvre@numericable.fr
CAEN BMX LEFEUVRE Liliane BMX 06 87 40 94 83 aulefeuvre@numericable.fr
COMITE ORGANISATION PARIS CAMEMBERT DUPONT Jean Route 06 83 41 01 85  
           
EURE          
VC PONT AUDEMER TAILPIED Didier Route 06 88 23 33 93 janine.tailpied@wanadoo.fr
VC PACEEN HORUCKOWA Sylvain Route 06 64 35 97 79 horuckowas@live.fr
UV NEUBOURG COURTAUT Annie Claude Route   annie.courtaut@sfr.fr
VC BOURGTHEROULDE BONNEGENT Michel Route 06 95 20 42 91 bonnegent-.michel@orange.fr
VC BOURGTHEROULDE BRIENS Bernard Route 06 22 76 27 50 bernard.briens@wanadoo.fr
VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O QUEDEVILLE Eric Route 06 99 27 07 03 quedeville.eric@yahoo.fr
EVREUX BMX ROY Jérémy BMX 06 16 15 32 63 jeremroy@gmail.com
VC VAL DE REUIL LAFFONT Patricia VTT    laffontpatricia@wanadoo.fr
CYCLISME ASSISTANCE BRIARD Jean Robert Route 06 24 53 12 67 bjr27@orange.fr
CYCLISME ASSISTANCE HUCHE Michel Route 06 10 61 68 66 michelhuche@orange.fr
           
MANCHE          
VC SAINT HILAIRE AUBERNON Pierre Route 06 66 50 44 14 p.e.aubernon@bbox.fr
VC SAINT HILAIRE TABURET Marcel Route 06 42 62 10 14 taburetmarcel@hotmail.fr
AG HAYE DU PUITS GUILLOT Daniel Route    
AG HAYE DU PUITS LAURENT Patrick Route   laurentpatri@gmail.com
LA VALOGNAISE CYCLISME DEMEAUTIS Etienne Route 06 89 99 98 84 edemeautis@gmail.com
LA VALOGNAISE CYCLISME DESHAIRES Tom Route 06 84 38 95 80 tom.deshaires@gmail.com
VC BRECEEN MILLET René Route 06 84 95 84 19 rhmillet@wanadoo.fr
AC 3 JOURS DE CHERBOURG MOCQUET Guy Route 06 80 87 52 11 guy.mocquet@orange.fr
CC SAINT LAURENT MONTPINCHON DELARUE Nicole Route 06 84 96 97 31 alni.delarue@orange.fr
LES VELOMOTARDS TISON Luc Route 06.31.83.87.39 ltison50@gmail.com
ASSUN CYCLISME TESSON Patrick Route 06 85 86 95 51 patricktesson50@gmail.com
EC MONTEBOURG MOREL François Route 06 27 01 66 55 morel.f50@gmail.com
EC MONTEBOURG REVERT Stéphane Route 06 79 16 21 97 revertstephane@orange.fr
MOYON CYCLOSPORT BLOT Gildas Route 06 32 95 63 68 gildasblot@orange.fr
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN THIEBOT Alain Route 06 14 10 07 03 atpcherbourg@hotmail.fr
           
ORNE          
FLERS CYCLISME 61 CHEBEAUX LEFAIVRE Sophie Route   lefaivresophie@gmail.com
VC DOMFRONTAIS FOUCHER Gérard Route 02 33 38 48 41 gaeclamenarderie@wanadoo.fr
UC ALENCON DAMIGNY GESLIN Anthony Route 07 70 96 40 98 timeomanongeslin2905@gmail.com
           
SEINE MARITIME          
VC ROUEN 76 LEFEBVRE VERMONT Elodie Route 06 77 05 32 27 lefebvreelo@yahoo.fr
USSA PAVILLY BARENTIN TIPHAIGNE Jackie Route 06 27 69 15 56 tiphaigne.jackie@neuf.fr
VC FRILEUSE-SANVIC MAHIER Jean Michel Route 06 47 69 35 00 jm.mahier@orange.fr
VC FRILEUSE-SANVIC PICARD Michèle Route 06 17 78 28 81 jm.mahier@orange.fr
VC LILLEBONNE LE NAHEDIC Claude Route 06 85 49 36 80 claude-le-nahedic@orange.fr
AAC BMX  PETIT COURONNE TORTEVOIE Laurent BMX 06 21 76 28 15  
CO BOLBEC NOINTOT BMX LEGER Jean Pierre BMX 06 89 19 15 75 jplegerbmx@orange.fr
NORMANDY BMX CLUB SOTTEVILLAIS DUFLOT Alain BMX 02 31 66 02 37 alainduflot.cdb@orange.fr
OBJECTIF VTT LILLEBONNE DAENS Gérard VTT  06 07 65 96 06 gerard.daens@orange.fr
OBJECTIF VTT LILLEBONNE SCELLIER Hervé VTT 06 14 64 07 54 herve2.scellier@sfr.fr
EC DES BOUCLES DE SEINE DESFORGES Patrice Route 06 26 70 90 62 padesforges@wanadoo.fr

Arbitre régional

Club Nom Prénom Discipline Tél 1 Email
CALVADOS          
ES CAEN MARTIN Louis Jacques Route 02 31 44 16 35 samuel.leprat@orange.fr
US PETRUVIENNE AVENEL Christophe Route 07 89 96 42 38 christ-av@hotmail.fr
VC LISIEUX BUNEL Nicolas Route 07 83 02 36 60 nicolas.bunel208@gmail.com
VC TROUVILLE DEAUVILLE COURIEUT Marcel Route 06 14 83 46 86 marcel.courieut@wanadoo.fr
ES LIVAROT BAIZE Fredo Route 06 21 62 13 40 fredo.baize@sfr.fr
ES LIVAROT FAUVEL Rémy Route 06 12 46 26 30 r.fauvel245@laposte.net
LEOPARDS CLUB PARY Frédéric VTT 06 01 49 25 81 frederic.pary@miltonroy.com
TDN CAEN ORGANISATION ANQUETIL Arnaud Route 06 09 02 14 39 anquetil.arnaud@wanadoo.fr
EC SAINT VIGORIENNE LEBOUGRE Jean Michel Route 06 25 93 19 50 lebougre.romain@wanadoo.fr
AUNAY VTT SLPB DAVID Renald VTT 06 87 64 76 42  
UC TILLY VAL DE SEULLES DEVAUX Alain Route 06 15 72 36 91 alain-l.devaux@wanadoo.fr
TEAM PROMOCASH GDO BARTEAU Jean Jacques Route    
           
EURE          
VC VERNON DUBOS Aurélien Route 06 71 18 73 94 aurelien_dubos@hotmail.fr
CS BONNEVILLE CORNU Jean Route 06 09 11 40 92 jean.cornu27@orange.fr
CS BONNEVILLE COUTURIER Marcel Route 06 81 60 26 60 marcel.couturier@nordnet.fr
CS BONNEVILLE POINTEAU Cédric Route 06 10 11 10 66 cyclismecsb@gmail.com
VC PACEEN BOUCLEY Christian Route 06 14 88 80 53 christianboucley@wanadoo.fr
STADE VERNOLIEN BLANCHARD Gérard Route 06 08 48 40 88 blanchard.gerard@orange.fr
VC EVREUX DUMOUTIER Pascal Route   dumoutier.pascal@bbox.fr
VC EVREUX FLORY Jean Claude Route 06 26 83 09 88  
VC BERNAY GRIMAULT Christian Route 02 32 44 04 35 cgrimault.vcb@orange.fr
GO EVREUX GRAVIGNY TABURET Joseph Route 06 20 64 65 34 josephtaburet@hotmail.fr
VC VAL DE REUIL LAFFONT Bernard VTT     
           
MANCHE          
VC SAINT HILAIRE CHEREL Michel Route 06 80 99 30 05 cherelmich@gmail.com
VC SAINT HILAIRE DANIEL Gilbert Route 06 69 31 82 63 gibusdaniel@gmail.com
AS TOURLAVILLE CYCLISME BESSELIEVRE Jacques Route 06 77 19 87 15 jacquesbess@orange.fr
AS CHERBOURG TROHEL Guy Route 06 84 14 62 46  
ES TORIGNI DEMORTREUX André Route 06 71 75 82 95  
CS VILLEDIEU LEBOUTEILLER Michel Route 06 85 30 68 98  
CS VILLEDIEU OZENNE Marc Route 02 33 61 12 16 marcozenne50@gmail.com
VC AVRANCHES BAUMER CHOPART Pauline Route   pauline.baumer@hotmail.fr
VC AVRANCHES MORAZIN Ronan Route 06 66 32 13 40  
VC AVRANCHES PAIN Jean François Route 06 67 39 44 58 jfpain@orange.fr
AG HAYE DU PUITS BOULEY Lynda Route 06 60 75 91 51 lynda.bouley@hotmail.fr
AC CHERBOURG COTENTIN LEPAUMIER Pascal Route   pascal.lepaumier@club-internet.fr
UC BRICQUEBEC LEQUERTIER Laurent Route 06 47 44 93 28 laurent.lequertier@laposte.net
VC CONDE SUR VIRE LECOEUR Noel Route 06 07 67 44 55 noel.lecoeur@orange.fr
VC SAINT LO PONT HEBERT HOUTTEVILLE Gérard Route 06 22 45 31 36 gerardhouteville1952@gmail.com
AC 3 JOURS DE CHERBOURG BERHAULT Bernard Route 06 06 77 82 64 bernardberhault@sfr.fr
PERIERS CYCLISME FAUVEL Michel Route 02 33 46 67 58 mireilledanguy@yahoo.fr
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE GUINAUDEAU Gérard Route 06 62 49 63 36 educanincaen@gmail.com
UC DU MORTAINAIS CORDIER Colette Route 06 07 28 42 87 cordiermarcel@hotmail.fr
UC DU MORTAINAIS CORDIER Marcel Route 06 07 28 42 87 cordiermarcel@hotmail.fr
UC DU MORTAINAIS LEBOULANGER Bernard Route 02 33 59 50 66  
UC DU MORTAINAIS LELOGEAIS Roger Route 06 68 97 75 59 roger.lelogeais@orange.fr
UC DU MORTAINAIS LESELLIER Jean Claude Route 06 98 60 72 93 jean-claude.lesellier@laposte.net
UC DU MORTAINAIS MOISSERON Michel Route    
MOYON CYCLOSPORT MEYER Quentin Route 06 75 33 31 49 meyer.quentin@orange.fr
           
ORNE          
VC FERTE MACE BOURDOISEAU Christelle Route 06 26 24 21 82 christelle.bourdoiseau@orange.fr
VC FERTE MACE LAMBERT Alain Route 06 03 49 17 31 alainlambert18@orange.fr
VC FERTE MACE LECOMMANDEUR Michaël Route   mickael.lecommandeur@orange.fr
UC PERCHERONNE GIRARD Francis Route 06 24 01 76 67  
VC AIGLON HENRY Ghislaine Route    
VC AIGLON HENRY Jean Pierre Route 06 66 61 50 22 jean-ghislaine.henry@orange.fr
VC AIGLON HENRY Fabrice Route 06 13 66 10 61 henryfab@wanadoo.fr
VC AIGLON LESIEUR Mélanie Route 06 98 09 85 50 lesieur.melanie@sfr.fr
VC AIGLON SAUVAGET Jean Paul Route 06 17 90 62 98 sauvagetjeanpaul@orange.fr
VC NONANTAIS LEVEILLE Jean Pierre Route 06 74 94 57 13 familleleveille@orange.fr
VC NONANTAIS PORTIER Philippe Route 07 87 69 02 89  
CC GACEEN HUSAK Stanislas Route 06 23 80 71 72 stanislas.husak@orange.fr
UV RAI AUBE LE JEAN Yves Route 02 33 24 26 80 yveslejean@orange.fr
FLERS CYCLISME 61 PETITEAU Christian Route 02 33 64 08 69  
FLERS CYCLISME 61 RENAULT Jean Paul Route 02 33 30 07 73 jpmrenault@yahoo.fr
UC PAYS D'ARGENTAN MARTIN Jean Pierre VTT 06 72 62 36 85 jean-pierre_martin@orange.fr
UC ALENCON DAMIGNY COLOMBU Daniel Route 06 23 59 22 67 daniel.colombu@gmail.com
UC ALENCON DAMIGNY LECOEUR Philippe Route 06 81 92 24 35 astrid.lecoeur@orange.fr
UC ALENCON DAMIGNY MAIGNAN Maurice Route 02 33 31 07 08  
 VC FERTE MACE  LAMBERT  Julien  Route  02 33 37 70 34  
SEINE MARITIME          
VC ROUEN 76 DUPONQ Mathieu Route 06 33 37 13 85 mathieu.duponq@icloud.com
USSA PAVILLY BARENTIN DAM Joêl Route 06 86 95 02 11 joel.dam@orange.fr
VC EUDOIS ET BRESLOIS ANCELOT Monique Route    
VC EUDOIS ET BRESLOIS BLONDEAU Véronique Route 06 07 67 88 98 veronique.blondeau@wanadoo.fr
UC DARNETAL GACOIN Joel VTT 02 35 67 38 08 jojogacoin@gmail.com
AL MAROMME BRIDA Didier Route 06 88 39 73 72 didier.brida@orange.fr
AL MAROMME SCHWACH Daniel Route   daneil.schwach@orange.fr
NORMANDY BMX CLUB SOTTEVILLAIS DUFLOT Sylvie BMX 02 35 62 41 29 duflot.sylvie0237@orange.fr
OBJECTIF VTT LILLEBONNE THOREL Florence VTT     
VTT VALLEE DE SEINE PORCHET Patrick VTT 06 03 22 19 93 pporchet@free.fr
VC HATTENVILLE FAUVILLE COUTURIER Dominique Route 06 83 97 16 99 couturier.vchf@orange.fr
VC HATTENVILLE FAUVILLE COUTURIER Léa Route    
P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE LECANU Elodie Route 06 70 18 19 36 lecanu.elodie@gmail.com
BARENTIN CYCLOSPORT DUMORTIER Delphine Route    

Arbitre club

CALVADOS          
VC LISIEUX COUVIGNY Valérie Route 02 31 31 57 66 lionel.couvigny@sfr.fr
VC BOCAGE VIRE LECOQ Nathalie Route   nathalie.lecoq@netcourrier.com
ES LITTRY HOUTTEVILLE Claude Route 06 61 94 86 57 c.houtteville@sfr.fr
EC CONDE SUR NOIREAU CERTENAIS Manuella Route 06 78 97 95 66 manuella.certenais@laposte.net
EC CONDE SUR NOIREAU HESNARD Elodie Route   eldiehesnard@gmail.com
UC LANDELLAISE POTEL Alexandre Route 06 84 02 39 35 alexandre.potel@yahoo.fr
CABOURG CYCLO CLUB AUBRY Francis Route 07 88 44 57 99 francis.aventure@gmail.com
VELO JEUNES AVENTURE LEPOIL Jacques VTT - Cross country 06 81 35 23 75  
UC TILLY VAL DE SEULLES FOURE Laetitia Route 06 70 20 45 42 laetitia.foure@laposte.fr
UC TILLY VAL DE SEULLES LEWANDOWSKI Elise Route   elise.lewandowski@wanadoo.fr
SECTION RACE BMX DELAUNAY Thierry BMX 06 36 82 24 88 th.delaunay@laposte.net
SECTION RACE BMX JAVOY Alexandre BMX 06 86 15 94 58  
CAEN VELO CLUB ENOS Michael Route 06 73 51 25 20 michael_enos@orange.fr
VC FALAISIEN BEBIN Julien Route 06 14 23 05 83  
VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOIS CATROS Sylvain Route 06 13 40 68 35 sylvain.catros@sfr.fr
           
EURE          
VC PONT AUDEMER HUGUET Jacques Route 06 48 78 47 74 jacques.huguet778@orange.fr
VC VERNON BEAUNE Jean Luc Route 06 06 74 39 97 jeanluckiki@hotmail.fr
VC VERNON PINTUS Eric Route 06 03 75 73 57 eric.pintus@galvatek.fr
VC VERNON VAUDOUR Damien Route 06 08 60 77 58 damien.vaudour@yahoo.fr
VC BOURGTHEROULDE WAMEN Odile Route    
VC EVREUX LECOMTE Patrick Route 06 75 25 57 17  
VC BERNAY LABBE Danièle Route 02 32 46 57 94 daniele.labbe0201@orange.fr
E.GISORSIENNE HERVET Antonio Route 06 15 38 23 41 antoniohervet@gmail.com
CS DES ANDELYS BENARD Nicolas Route 06 16 65 63 73 nico.ben619@orange.fr
AS BRETEUIL BECQ Pascal Route 06 21 50 12 30 isabellepernel127@orange.fr
VC VAL DE REUIL GAUDIN Christine VTT - Cross country 06 61 40 61 95  
UC THUIT DE L'OISON MALHADAS Olivier VTT - Cross country 06 64 72 68 51 olivier.malhadas@gmail.com
UC VALLEE DE LA RISLE HARNIEH Gérard Route 06 88 71 36 63  
TEAM XC ROAD 27 ROLLAND Jérôme Route 06 66 98 92 55  
           
MANCHE          
VC SAINT HILAIRE BOURGNEUF Jean Marie Route 06 27 32 45 74 jean-marie.bourgneuf@orange.fr
VC GRANVILLE POISNEL Amélie Route    
AG ORVAL COUTANCES GIARD Ludovic Route 06 64 22 43 95 ludovicgiard@hotmail.fr
VC CARENTAN DIGNE Aurore Route   ororfelino25@hotmail.fr
VC CARENTAN DIGNE THOMAS Route 06 86 02 36 34 thomasdigne@gmail.com
VC CARENTAN MAUGER Philippe Route    
VC CARENTAN PLOMION Aurélien Route 06 32 65 29 82 aurelien.plomion@orange.fr
ES TORIGNI SIMON Louis Route 06 14 21 04 01 louis.therese50@orange.fr
AC CHERBOURG COTENTIN HUREL Cédric Route 06 89 93 49 65  
AC CHERBOURG COTENTIN LEROY Christophe Route 06 71 80 48 10 chris.leroyc62@laposte.net
AC CHERBOURG COTENTIN LEROY Delphine Route 07 77 34 02 72 ldelph.50@laposte.net
ACC MARIGNY LETRIBOT Michel Route 06 40 42 98 56 miguel.letribot@orange.fr
VC LANDELLAIS BOUVET Alphonse Route 06 84 85 72 78 tiphonse@hotmail.fr
VC CANTON DES PIEUX FEREY Christian Route 02 33 04 86 44  
VC SAINT LO PONT HEBERT DANET Jean Marie Route 02 33 57 40 70  
CO POLYNORMANDE ENEU Florent Route 06 11 98 29 01  
LES AMIS DE LA VOIE DE LA LIBERTE DUREL Gérard Route 06 89 40 64 61  
PERIERS CYCLISME GOUVENOU Sylvain Route 02 33 57 40 10 famillegouvenou@orange.fr
UC DU MORTAINAIS DUVAL Charly Route 06 12 85 87 60  
MOYON CYCLOSPORT BLOUET Daniel Route 06 86 56 65 12  
ESPOIR BIKE TEAM DAMECOUR Frédéric Route 06 44 25 99 97 frederic.damecour@neuf.fr
           
ORNE          
UC PERCHERONNE PRINGAULT Michel Route   michelpringault6@gmail.com
VC NONANTAIS BERGUE Bertrand Route 06 82 19 95 84 pasnous61@live.fr
VS TRUN PICCO Frédéric Route 06 24 86 04 28  
VS TRUN PIETRALUNGA Pierre Route 06 74 08 51 74 pietralunga.pierre@orange.fr
UV RAI AUBE LE JEAN Yolande Route 02 33 24 26 80  
RAYON D'ECOUVES BLONDEL Norbert Route 02 33 27 50 44 norbert.blondel@orange.fr
OLYMPIQUE ARGENTAN HERVIEU Michel Route 06 37 07 09 25  michel.hervieu@orange.fr 
           
           
SEINE MARITIME          
VC ROUEN 76 DUPONQ Stéphane Route 02 35 75 40 68  
CO COURONNE SAUVAGE Solen Route 06 62 80 57 51 solen.sauvage@free.fr
VC FECAMP ALLEAUME Patrice Route 06 81 13 45 03 patrice.alleaume@gmail.com
AC SOTTEVILLE LE ROUZIC Sabrina Route 06 63 00 98 49  
EC QUEVILLY HORCHOLLE Virginie Route 02 76 28 52 26 virginiehorcholle@yahoo.fr
USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME LAVOLOT Albert Route 06 78 20 89 20 lavolot.albert@orange.fr
USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME RENDU Jacky Route   jrendu@club-internet.fr
CS GRAVENCHON COLLINET Jérôme Route 07 89 54 67 08 jerome.collinet@orange.fr
SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR DANTAN CHRETIEN Sandrine Route 02 35 79 17 10  
ESM GONFREVILLE L'ORCHER BLONDEL Quentin Route 06 62 78 93 14  
ESM GONFREVILLE L'ORCHER PETREL Eric Route 06 32 30 00 64  
ESM GONFREVILLE L'ORCHER RIALLAND Alan Route 06 04 42 14 50 alan.riall@hotmail.fr
FORGES VELO'S 76 MAUGER Gilbert Route 06 29 56 25 90 martine.mauger@sfr.fr
UC ENVERMEU HOUZARD Dominique Route 07 70 00 28 74 d.houzard@orange.fr
LA FEUILLIE CYCLISTE CUMONT Gaylord Route 06 03 89 85 36 gaylordcumont@hotmail.fr
TEAM TSM GUILLOUX Stéphane Route    
VC SAINT SAENS QUAREZ Betty Route 06 66 29 07 17 betty.quarez@laposte.net
VIKING CLUB YVETOT DELAUNAY Mickael Route 06 43 50 92 75 dymavelo@gmail.com
GRAN FONDO TEAM NORMANDIE DEMEILLERS Romain Route 06 45 78 49 73 romain.demeillers@orange.fr
AMICALE CYCLISTE DE MONTVILLE NEVEU Patrick Route 06 85 32 68 87  
CC D'YERVILLE ET SA REGION MOL Christelle Route 07 68 54 30 86 christelle.m+A19:F105ol@wanadoo.fr

Arbitre jeune arbitre

MANCHE

RUET Mattéo (AG Haye du Puits)

 

Arbitre école BMX

Club Nom Prénom Discipline Tel Email
CALVADOS          
BICROSS CLUB VIROIS BOURSIN Sébastien BMX 06 31 78 74 59  
BICROSS CLUB VIROIS CAHOUR Michel BMX    
BICROSS CLUB VIROIS DESGROUAS Xavier BMX   xavierdesgrouas@wanadoo.fr
BICROSS CLUB VIROIS HUS Jean Yves BMX    
BICROSS CLUB VIROIS ROMAIN Bruno BMX 06 61 03 60 00  
UC TILLY VAL DE SEULLES LECREPS Lydie Route 06 89 97 27 43 monbextyson@gmail.com
           
EURE          
EVREUX BMX CHAVDIA Yann BMX   lemmy92@hotmail.com
EVREUX BMX DISPLAN Stéphane BMX   stephane-displan@bbox.fr
EVREUX BMX DISPLAN Claire BMX 06 32 78 30 10 stephane.displan@bbox.fr
EVREUX BMX MARIE Julien BMX 06 07 57 90 27  
EVREUX BMX ROY Jean Jacques BMX    
EVREUX BMX ROY Jocelyne BMX    
VERNEUIL BMX BRUNET Jean Pierre BMX    
VERNEUIL BMX LE BRUN Sylvain BMX 06 10 18 40 21 lebrunelec@aol.com
VERNEUIL BMX SUZEAU Frédéric BMX 06 10 18 27 45  
           
ORNE          
BMX CLUB DE FLERS BISSON Anthony BMX 06 88 59 65 64 anthony.wendy@hotmail.fr
BMX CLUB DE FLERS HAMEL Anthony BMX 06 35 39 55 76 bichounette61@yahoo.fr
BMX CLUB DE FLERS HEUZE David BMX 06 15 28 49 33  
BMX CLUB DE FLERS LORILLU Frédéric BMX 06 83 05 85 72 frederique.le-flem@wanadoo.fr
BMX CLUB DE FLERS MASSEROT Jean BMX 02 33 96 07 87  
BMX CLUB DE FLERS MASSEROT Lenaick BMX 02 33 96 07 87 lenaick2@sfr.fr
BMX CLUB DE FLERS TREHEC Olivier BMX 02 33 96 27 88 olivio73@free.fr
BMX CLUB DE FLERS TREMBLOT Cyril BMX 06 30 26 57 50 ct19@msn.com
BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON BADIER Julien BMX 06 08 47 56 16 june.badou@gmail.com
BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON LAINE Erwann BMX   erwannlaine@hotmail.fr
BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON SEGUENOT Julien BMX   julien.seguenot@sfr.fr
ARGENTAN BMX FAFIN Grégory BMX 07 70 76 53 72 gregory.fafin@gmail.com
ARGENTAN BMX LEBON Philippe BMX 06 75 79 75 86 lebonphi@orange.fr
ARGENTAN BMX RIBAULT Romuald BMX 06 26 02 26 87  
           
SEINE MARITIME          
AC MONTIVILLIERS BOUTEILLER Guillaume BMX 06 14 41 55 34 bouteiller-guillaume@orange.fr
AC MONTIVILLIERS CAZALET Christophe BMX 06 11 04 25 10  
AC MONTIVILLIERS CAZALET Jacques BMX 02 35 30 22 00  
AC MONTIVILLIERS GILLE Cyrille BMX 06 31 64 23 50  
AC MONTIVILLIERS GOUEL Steven BMX 06 60 42 77 52 gouelsteven@gmail.com
AC MONTIVILLIERS LANGEVIN Philippe BMX 06 61 73 46 08 philippe.langevin349@orange.fr
AS TREPORT CYCLISME BRIET Sébastien BMX 06 48 54 41 74  
AS TREPORT CYCLISME HAUDIQUER Sylvain BMX 02 35 86 32 90  
AS TREPORT CYCLISME JACQUES Sandrine BMX 02 35 50 36 96  
AS TREPORT CYCLISME PION Sonia BMX   soniapion74@gmail.com
AS TREPORT CYCLISME POTTIER Laurent BMX 03 22 60 09 80  
AAC BMX  PETIT COURONNE FRANCOIS Maurane BMX 06 76 06 78 66  
AAC BMX  PETIT COURONNE RAME Fabien BMX 06 65 17 92 44  
CO BOLBEC NOINTOT BMX BREHINIEZ Morgan BMX 06 61 80 82 48 mbrehiniez@gmail.com
CO BOLBEC NOINTOT BMX GRIVILERS Jean Charles BMX   charly.bmx@laposte.net
CO BOLBEC NOINTOT BMX TALBOT Blandine BMX 06 31 02 40 10 blandine.talbot@gmail.com
CO BOLBEC NOINTOT BMX TORCHY Guillaume BMX 06 60 13 56 92 giami800@orange.fr
AST BMX RACE DELDYCKE Jean Pierre BMX 06 08 57 38 36  
AST BMX RACE DELDYCKE Mickael BMX 06 85 43 36 52 mickdeldycke@wanadoo.fr
AST BMX RACE LEGRAS Olivier BMX 06 26 58 10 65 stephanie.legras142@orange.fr
AST BMX RACE ROIX Eric BMX 06 87 51 01 54 e-eric986@orange.fr