Dernières minutes

ATTENTION … Merci de nous avertir par mail quelque soit la modification faite sur le détail d’organisation.

 

Participation des coureurs 1ère catégories normands aux épreuves de 2-3 Juniors –

Le Comité de Normandie autorise les coureurs de 1ère catégories licenciés dans le Comité régional à participer aux épreuves de 2-3 Juniors .Cette autorisation s’applique uniquement si le calendrier régional ne propose aucune course aux 1ère catégories le même jour et sous couvert de l’accord du club organisateur.

RAPPEL : Les assurances ne sont délivrées que si votre détail d’organisation est rempli entièrement (1ère et 2ème partie)
15 Août : Ellon (Minimes) Organisation EC St Vigorienne- Merci de noter le changement de circuit – Circuit de 4.6 km à faire 7 fois soit 32 km 200
16 Août : Le Lande d’Airou VTT Challenge Normand -organisation CS Villedieu- Epreuve annulée
Dimanche 16 Aout : Lignières Orgères  2-3 Juniors Dep Open 1-2 – Organisation UC Alençon Damigny – Epreuve annulée
23 Août : Le Mesnil Villeman Dep 1-2 Dep 3-4 – Organisation CS Villedieu -Epreuve annulée
23 Août : Lapenty (Cadets) Organisation VC St Hilaire 5ème Prix Prestason 3ème épreuve du Trophée Madiot.
23 août : Morteaux Couliboeuf -Dep 1-2-3-4 CLM matin annulée –L’épreuve dep de l’après midi a bien lieu mais avec des changements d’horaires : Dep 1-2  départ 15 h 45 Dep 3-4 départ 13 h 45 
Dimanche 6 septembre : le Championnat de Normandie 1-2 espoir a lieu sur la commune nouvelle de GOUFFERN EN AUGE (Chambois)
Dimanche 13 Septembre : Epreuves initialement prévues à Quettehou en cadets -minimes et écoles de velo auront lieu à Valognes -Organisation La Valognaise

Les courses à venir en Normandie

Calendrier des courses

Derniers résultats & récits de courses

Rappel : l'historique des résultats des courses passées reste consultable depuis la rubrique "calendrier" en choisissant une date antérieure

Rappel : l'historique des résultats des courses passées reste consultable depuis la rubrique "calendrier" en choisissant une date antérieure

Les partenaires du comité