Informations régionales

Pratique & liens

Informations régionales

FORMATIONS ARBITRALES POUR L'ANNEE 2019

La Commission Régionale du Corps Arbitral envisage la mise en place de formations à Caen 

  • Arbitre Régional 
  • Arbitre National (examen le 26 janvier 2019)
  • Arbitre club-formation dans les départements respectifs 

Les licenciés intéressés doivent se faire connaitre auprès de la Commission Régionale du Corps Arbitral 

Mme Danielle DELIMAUGES Présidente de la CRCA

p.delimauges1@numericable.com  

06 88 39 23 93

 

INFORMATIONS DU MEDECIN REGIONAL  - Docteur Jérome Guibert -

Protocole de prise en charge d'une commotion cérébrale 

Fiche de prise en charge

Prise en charge commotion

LISTE DES MUTATIONS REGLEMENTAIRES

LISTE DES MUTES 2019

SELECTIONS REGIONALES

SELECTIONS REGIONALES

Championnat de France de Cyclo cross à Besançon

du Samedi 12 et Dimanche 13 janvier 2019

Espoirs : CADOT ROGER Sammy (VC ST Lô Pont Hébert), LEVALLOIS Clément (VC ST Lô Pont Hébert), VALOGNES Thibault (Team Bricquebec Cotentin)

Cadettes : BEZIN Andréa (EC St Vigorienne), BLOT Apolline (EC St Vigorienne), JACQUES Axelle (AS Tréport)

Cadets : LESUEUR Louka (UC Darnétal), LOZOUET Léandre (UC Bricquebec), SCHIERING Nathan (UC Pays d’Argentan), LEMARDELE Maxence (VC ST Lô Pont Hébert), PAINS Xavier (VC Falaisien)

Seniors : ROUSSEL Julien (VC Rouen 76), TROPARDY Arthur (USSA Pavilly Barentin)

Juniors hommes : BENOIST Tom (VC Rouen 76), SIMON Yohann (Moyon Cyclosport), LEPOITTEVIN DUBOST Joris (VC Rouen 76), LEVEEL Kyllian (ES Caen)

Dames : DUFOSSE Marie (UC Darnétal)

 

 

 

Liste des Cadets pour la Coupe de France à Flamanville du 30 Décembre 2018

Adam Maxime (UC Bricquebec) – Bautrait Corentin (VC Rouen 76) – Belloche Thomas (VC Ferté Macé) – Brotin Erwan (VC Saint Lô Pont Hébert) – Bulot Lucas (Léopards Club) – Clouaire Raphaël (VC Lisieux) – Gallienne Antonin (AC Bayeux) – Garnier Tom (UC Pays d’Argentan) – Jamet Paul (VS Trun) – Le Grand Mathis (ESM Gonfreville l’Orcher) – Lemardelé Maxence (VC Saint Lô Pont Hébert) – Lesueur Louka (UC Darnétal) – Lozouet Léandre (UC Bricquebec) – Pains Xavier (VC Falaisien) – Rignault Vincent (ES Caen) – Schiering Nathan (UC Pays d’Argentan) – Tessier Pierre (UC Alençon Damigny) – Vallée Matéo (VC Saint Lô Pont Hébert)