Organigramme & bureau

Le comité

Organigramme & bureau

Président :
M. Jean Claude LECLERC

Le Long Champ - La Cannée
50 000 SAINT-LÔ
Tél : 06 80 23 97 92
email : leclerc.j-c@orange.fr  ou  normandie.cyclisme@wanadoo.fr

Jean Claude LECLERC

Jean Claude Leclerc normandie cyclisme
1ER Vice Président :
M. Marcel COURIEUT

27 Chemin de Betteville - Le Lieu Roussel
14 130 PONT L'EVEQUE
Tél : 02 31 64 24 94  ou  06 14 83 46 86
email : marcel.courieut@wanadoo.fr

Marcel COURIEUT

2ème Vice Président :
M. Jean Pierre HENRY

6 Route des Fichets
61 300 SAINT MICHEL THUBEUF
Tél : 02 33 24 36 85  ou  06 66 61 50 22
email : jean-ghislaine.henry@orange.fr

Jean Pierre HENRY

Claude LE NAHEDIC

Vice Président :
M. Claude LE NAHEDIC

14 Cité La Hêtraie
76 640 RICARVILLE
Tél : 02 35 96 75 48  ou  06 85 49 36 80
email : claude-le-nahedic@orange.fr

Nicole DELARUE

Vice Présidente :
Mme Nicole DELARUE

14 Rue des Sauges
50 200 COUTANCES
Tél : 02 33 45 42 10  ou  06 84 96 97 31
email : delarue.ni@gmail.com

Michel HUCHE

Vice Président :
M. Michel HUCHE

158 Route de Basville
27 520 BERVILLE EN ROUMOIS
Tél : 06 10 61 68 66
email : michelhuche@orange.fr

Bernard SINEUX

Secrétaire Général :
M. Bernard SINEUX

5 Champ de l'Epine
61 100 LA SELLE LA FORGE
Tél : 02 35 24 50 21  ou  06 27 84 37 68
email : bsineux@hotmail.fr

Alain DEVAUX

Trésorier Général :
M. Alain DEVAUX

16 Rue de Bampton
14 310 VILLERS BOCAGE
Tél : 02 31 25 27 94  ou  06 15 72 36 91
email : alain-l.devaux@wanadoo.fr

Danielle DELIMAUGES

Secrétaire Adjointe :
Mme Danielle DELIMAUGES

252 Rue de la Bigne à Fosse
76 620 LE HAVRE
Tél : 02 35 46 73 87  ou  06 88 39 23 93
email : p.delimauges1@numericable.com

Michel DAVID

Trésorier Adjoint :
M. Michel DAVID

Le Jardin - Rue Sainte Radegonde
14 400 SUBLES
Tél : 06 74 64 43 03
email : michel.david11@orange.fr

Commission Communication et Développement

  • Mme Nicole DELARUE

Membres : Sylvain HUET - Anthony LEVEILLE - Anthony MALENFANT - Jean- Philippe YON 

Commission des Loisirs

  • Président : M. Bernard SINEUX

Membres : Jean-Pierre HENRY- Nicole DELARUE - Marcel COURIEUT - Michel HUCHE - Claude LE NAHEDIC

Commission des Finances

  • Président : M. Alain DEVAUX

Membres : Nicole DELARUE - Marcel COURIEUT- Jean Pierre HENRY - Michel HUCHE - Claude LE NAHEDIC - Yvon LEGER

Commission des Arbitres

  • Présidente : Mme Danielle DELIMAUGES

Membres : Jean Michel MAHIER - David JEAN- Didier TAILPIED - Anthony GESLIN - Bernard DESDOIT

Commission de BMX

  • Présidents : M. Alain DUFLOT - M. Yvon LEGER

Membres : Liliane LEFEUVE - Jean- Pierre LEGER - Florian BARNAUD - Jérémy ROY - Mathieu LELIEVRE

 

Commission de Discipline

Présidente : Mme Elodie LEFEBVRE

Membre : Jean-Robert BRIARD 

Commission Technique

Président : M. Jean Pierre HENRY

Vice-Président : Jean Philippe YON (Route)

  • Membres : Nicole DELARUE -Bernard BRIENS

Vice- Président : Pascal DARCHE (Piste)

  • Membres : Jean-Michel MAHIER- 

Vice-Président : Marcel COURIEUT (Jeunes) 

  • Membre : Jean-Michel MAHIER

Vice -Président :  Thierry LOUVEL (Cyclo cross)

  • Membres : Mickaël LECOMMANDEUR - Pierre VANALDERWEIRELD - Patrick LEGRIS - Etienne DEMEAUTIS- Olivier SCHROTZENBERGER

Vice-Présidente : Delphine LEROY (Dames)

  • Membres : David LOUVET - Anthony MALENFANT - Marine LEMARIE - Elodie HESNARD -Bernard SINEUX - Laëtitia MARIE - Laurent ALLIX - Eric LOUVEL- 

Commission de VTT 

  • Président : Olivier SCHROTZENBERGER

Membres : Eric LEBARILLier  - Gilles COUSIN - Jean Pierre MARTIN - Pascal MELANIE  

Chef de délégation du TFJV : Frédéric PARY

Chef de délégation Championnat de France : Olivier SCHROTZENBERGER

Responsable classement TRJV : Gilbert LESUEUR et Philippe DELOT 

Responsable Classement  Coupe de Normandie : Jérome PIOLINE

Responsable des règlements, arbitres : Gérard DAENS

ORGANIGRAMME 2017-2020