29/12/2018

demonstration de cyclo-cross Coupe de France 2018

CYCLO CROSS Catégorie(s) : Minime | Benjamin | Pupille | Poussin

Club organisateur
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

En résumé

  • Discipline CYCLO CROSS
  • Date 29/12/2018
  • Lieu Flamanville - 50340
  • Catégorie(s) Minime | Benjamin | Pupille | Poussin
  • Genre INTERREGIONAL
  • Code FFC
  • Engagement ORGANISATEUR
    Laurent Lequertier 20 rue des vergers 50260 Rauville la bigot cyclocrossencotentin@outlook.fr 06 47 44 93 28 - laurent.lequertier@laposte.net cyclocrossencotentin@outlook.fr tel 06.47.44.93.28

À propos de la course

12h - 12h20 reconnaissance du circuit des écoles de cyclisme
12h25 appel des minimes 12h30 - 12h50 démonstration minimes (20 minutes)
12h55 appel des benjamins 13h00 - 13h15 démonstration benjamins ( 15 minutes)
13h20 appel des pupilles 13h25 - 13h35 démonstration pupilles ( 10 minutes)
13h40 appel des poussins 13h45 - 13h50 démonstration poussins ( 5 minutes)

  • Dossardspodium protocolaire - 11h00 parc du chateau de flamanville
  • Départfonction des categories ( voir programme) - ligne de depart de la Coupe de France parc du chateau
  • Arrivéepodium arrivée parc du chateau de Flamanville
  • EngagementORGANISATEUR
  • Contact engagementLaurent Lequertier 20 rue des vergers 50260 Rauville la bigot cyclocrossencotentin@outlook.fr 06 47 44 93 28
  • Infos engagementlaurent.lequertier@laposte.net cyclocrossencotentin@outlook.fr tel 06.47.44.93.28
  • Grille de prixnombreuses recompenses par catégories

Localisation de la course